Масленница 2019 года
от 15 марта 2019 года
Масленница 2019 года

Здравствуй, красная Весна! - 2019

11 марта в Тогучине на площади народных гуляний у спасательной станции прошёл один из самых весёлых, ярких праздников. Проводить зиму и встретить весну по традиции собрались тогучинцы и гости города. Массовое шествие артистов – свита- зимы - Дарья Беклемешева, и весны - Елена Федчук. Под весёлую музыку встречали «Масленичный поезд», в котором  приняли участие артисты художественной самодеятельности: хор «Молодая душа», вокальная группа «Мерцание»,танцевальный коллектив «Улыбка», вокальная группа «Горошины» Городской культурно –досуговый центр, фольклорный ансамбль «Русичи», народный хор Тогучинские рассветы», Тогучинского КДЦ; танцевальный коллектив «Джем» Центра творчества и многие другие.Игровую программу провели  Скоморохи  (Светлана Кружкова, Елена Тухватуллина) , Маслёна( Татьяна Хватик ),Глашатый (Виктор Ищенко). Все желающие могли принять участие в конкурсах – гигантские лыжи, косы из лент, баранки - бараночки , валенки, ватрушки, бег в мешках, перетягивание каната, гиря, катание на ватрушках. Вокруг ростовых фигур Зимушки и Весны водили хороводы. На площади был установлен аттракцион  «Солнцеворт», к которому мог подойти каждый и покрутить стрелку на удачу, здоровье, благополучие. Гости праздника фотографировались с вырезными матрёшками с самоваром. Одной из самых популярных забав  Масленицу всегда служил масленичный столб. Достать приз на вершине столба мог только сильный и ловкий человек. Масленичные забавы народные они тем и хороши, что чаще побеждает ум и отвага, а не сила. Самое зрелищное и   яркое событие – это сжигание чучела. Символ уходящей зимы вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Вы здесь: Главная Новости Масленница 2019 года
Сайт Гос.Торгов Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный проект Общероссийского народного фронта

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления города Тогучина Тогучинского района Новосибирской области

admtog.ru официальный сайт, info@admtog.ru официальная электронная почта, gorodtogadm@yandex.ru дополнительная электронная почта

Сегодня 19 июля 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.